Алексей Талай: пример, вдохновляющий многих

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь и благотворительный фонд Алексея Талая весной этого года подписали соглашение о сотрудничестве. Адресная помощь инвалидам и их мотивация к достижению поставленных задач стали главной целью совместной работы. Среди социальных учреждений, которые посетил известный паралимпиец, - дом-интернат для престарелых и инвалидов "Васильевка".

Проживающие нашего дома-интерната с большой радостью встретили долгожданного гостя. Ведь жизненный путь Алексея Талая - пример, вдохновляющий не только людей с ограниченнными физическими возможностями. 22 года назад его жизнь разделилась на "до" и "после": 16-летний подросток подорвался на мине, оставшейся со времён Великой Отечественной войны. Он чудом выжил, лишившись рук и ног. Но воля паренька не была сломлена.

- Люди часто ищут какой-то подвох  в истории моей жизни. Не верят, что, оказавшись в такой ситуации, можно продолжать полноценно жить и добиваться успеха, - отмечает Алексей. - А мне в момент в момент отчаяния помог пример деда-фронтовика. Я вспоминал, через какие испытания он прошёл, и знал, что тоже не могу отказаться от борьбы.

Во время встречи с Алексеем Талаем проживающим было интересно узнать, как прходил процесс его реабилитации, какими усилиями были достигнуты нынешние успехи. Ведь, несмотря ни на что, он сумел стать успешным бизнесменом, популярным мотивационным спикером, многократным рекордсменов мира и Европы по плаванию, счастливым мужем и отцом.

Алесеей Талай неоднокроатно подчёркивал, что люди с ограниченными физическими возможностями не должны находиться в позиции жертвы. Ведь только работа над собой, стремление к новым достижениям помогают почуствовать себя счастливым человенком.

Во время встречи в нашем доме-интернате состоялся конструктивный и открытый диалог, во время которого паралимпиец ответил на заданные вопросы и дал свои советы молодым людям, проживающим в "Васильевке". Сувениры дорогому гостю преподнесли ребята из кружка "Умелые ручки", а участник самодеятельности Александр Евсеенко подарил ему свою песню.

- Алексей Талай - образец мужества и огромной воли, а также настоящий патриот своей страны. Встреча с ним показала, что всегда надо быть крепким духом, ставить цели и добиваться их, - отметила директор дома-интерната Светлана Владимировна Чубукова.

1
2
3
Copyright 2014. Василюк Максим. Free Joomla 2.5 templates.