Встреча с руководством и профсоюзным активом учреждения

Председатель Гомельской областной организации Профсоюза работников госучреждений Александр Матарас посетил первичную профсоюзную организацию учреждения «Дом-интернат для ветеранов труда и инвалидов «Васильевка». В ходе посещения состоялась встреча с руководством и профсоюзным активом учреждения.

Основными задачами организации является: оказание медицинской, психологической, педагогической, коррекционной и социальной помощи. Обеспечение социальной адаптации в соответствии с индивидуальными особенностями каждого проживающего, созданием благоприятных и достойных условий пребывания.

профсоюз

Охват профсоюзным членством в организации составляет 100%. В 2023 году в доме-интернате заключен новый коллективный договор. Созданная комиссия по коллективным переговорам включила в него все гарантии, предусмотренные Тарифным соглашением с Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь на 2023-2026 годы. Для работников – членов профсоюза предусмотрены дополнительные отпуска и выплаты, гарантии при заключении контрактов, возможности для различных категорий работников. Надо отметить, что председатель первичной профсоюзной организации Наталья Моисеенко, регулярно готовит информацию о ходе выполнения коллективного договора для информирования членов профсоюза на собрании.

профсоюз 1

Работники организации, при поддержке первичной профсоюзной организации, принимают активное участие во всех значимых городских и районных мероприятиях, таких как День Победы, День народного единства, 1 Мая и многих других. Также в учреждении для работников проводятся мероприятия к профессиональным праздникам, Новому году, международному женскому Дню, Дню защитника Отечества, особое внимание уделяют чествованию именинников и юбиляров. Члены профсоюза принимают участие в экскурсионных поездках, так например, для членов профсоюза была организована поездка в агрогородок Ботвиново Чечерского района, где участники мероприятия поучаствовали в  интерактивном мероприятии «Хлеб всему голова».

Председатель отраслевого профсоюза в ходе встречи отметил, что в организации уделено должное внимание организации санитарно-бытовых условий для работников учреждения, вопросам осуществления контроля за выполнением законодательства в области охраны труда. Также были обсуждены актуальные вопросы деятельности Профсоюза госучреждений, ведения профсоюзной документации и подготовки проведения отёчно-выборной профсоюзной кампании.

1
2
3
Copyright 2014. Василюк Максим. Free Joomla 2.5 templates.