Волонтеры ГГУ имени Ф. Скорины устроили праздник для постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов «Васильевка»

crjhbyf

Волонтеры-студенты отряда «Аксамит» под руководством кандидата психологических наук факультета психологии и педагогики ГГУ имени Ф. Скорины Натальи Новак более трех лет успешно реализуют проект «Социально-психологическая ресоциализация ветеранов войны, труда и инвалидов посредством ретротерапии». Добрая идея родилась благодаря психологу дома-интерната для престарелых и инвалидов «Васильевка» Анны Героимовой.
Раз в месяц волонтеры ГГУ навещают постояльцев, организовывают для них интересные развлекательно-познавательные программы, согревают вниманием и заботой. Вот и октябрьская встреча стала для пожилых людей настоящим праздником. Вместе со студентами бабушки и дедушки разгадывали загадки, вспоминали пословицы, делились житейской мудростью и опытом, пели душевные песни и танцевали. Кажется, даже морщинки на их лицах разгладились.
Подарить тепло и радость нуждающимся в этом людям совсем не сложно, а сделав приятное, сами организаторы получают удовольствие. Вот такая простая философия волонтеров отряда «Аксамит», делающих мир лучше и добрее.crjhbyf 1

По материалам сайта газеты "Гомельская правда"

1
2
3
Copyright 2014. Василюк Максим. Free Joomla 2.5 templates.